Как и зачем можно купить юридический адрес

Что такое юридический адрес для регистрации ООО? Зачем он нужен? По факту, такого понятия, как «юридический адрес» нет в законодательстве, и под этим понятием подразумевается адрес постоянного местонахождения генерального директора нового ООО. Иногда этот адрес совпадает с тем адресом, где фактически будет располагаться организация, иногда адреса отличаются. Юридический адрес нужен для того, чтобы при необходимости направлять всевозможные предписания непосредственно исполнительному органу ООО. По сути, при государственной регистрации можно указать даже домашний адрес генерального директора. Узнать больше можно по ссылке на профильном сайте prime-law.ru.

Юридический адрес вносится в качестве основного реквизита в Устав созданной компании. Нередко юридический и фактический адреса не совпадают. В большинстве случаев это связано с тем, что фактическое местонахождение фирмы расположено в месте, неудобном для посетителей, находится вдали от основных магистралей и, найти его достаточно сложно. Зачастую в качестве юр. адреса указываются нежилые помещения или фактический адрес руководителя компании, любого учредителя.

Для регистрации юридического адреса требуется подготовка пакета документов, в котором обязательно должен быть договор о купле-продаже или аренде помещения. Существует возможность перемены этого реквизита в случае необходимости, что обязательно должно быть зарегистрировано соответствующими органами, внесено в Устав компании. Перед проведением регистрации обязательно проводится проверка, отправляется запрос в налоговую инспекцию, где должно быть подтверждение владельца помещения. В случае если собственник не желает предоставлять его в качестве юридического адреса, следует отказ в регистрации.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях