Как выбрать билеты на концерт

Итак, свершилось: вы купили билеты на концерт. Эмоции кипят уже за несколько месяцев до заветной даты, в голове круглосуточно транслируются хиты любимой группы, а день концерта помечен в вашем календаре красным цветом. Но вы, новичок в концертном деле или просто нечастый гость на музыкальных мероприятиях, волнуетесь, что что-то может пойти не так, что вы многого не знаете, что какая-то досадная мелочь омрачит ваши впечатления.

ТОП-7 лучших сайтов для покупки билетов на концерты – Рейтинг 2022 года

Сегодня не всегда разумно выбирать билеты из логики, что на этом месте будет лучше видно исполнителя. Ведь все концертные залы оборудованы большим экраном, на который передается изображение с центральной камеры. По этой причине не увидеть исполнителей будет просто невозможно. Другое дело, что многие хотят увидеть их поближе, а не просто с экрана, как это можно сделать и дома. Тогда лучше выбирать партер. Места в эту посадочную зону традиционно самые дорогие. Но и видно все должно быть замечательно. Исключение составляют залы, которые переделаны из театральных или сооружены примерно 40 лет назад. Если покупать билеты концерт, по которым проводится в таком зале, то лучше брать бельэтаж. Он не так далеко от сцены, но немного выше. Соответственно, с него можно рассмотреть сцену целостно, увидеть единую картину музыкального шоу. Кроме того, стоимость на такие билеты невысока.

Нельзя забывать, что на концерт ходят не только, для того чтобы посмотреть все шоу в целом, но и для того, чтобы послушать живую музыку. Часто встречаются ситуации, когда два человека ходили на один и тот же концерт. Один купил билет в 10 ряд партера, а другой разместился на бельэтаже. В комментариях они оставляют совершенно разные отзывы на выступление. Слушатель с партера говорит, что все было великолепно, а посетитель бельэтажа заявляет, что играли нечетко, пели не в такт, а также было неприятное эхо от оборудования. Кто из них оставил истинный отзыв? Оба. Только первый правильно выбрал место для покупки билета, а второй сел в зоне, где плохая акустика зала не позволяет услышать все детали композиции.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях