Как правильно выбрать хостинг

Для многих начинающих владельцев веб-проектов выбор хостинга — сложная задача. Во-первых, сама по себе услуга хостинга непростая с технической точки зрения. Во-вторых, есть множество хостинг-провайдеров, позиционирующих себя как надёжных профессионалов, но выбрать среди них действительно порядочного не всегда просто. Найти дешевый хостинг можно по ссылке на профильном сайте.

Зачем нужен хостинг

На хостинге находятся сайты, блоги, форумы, интернет-магазины на любую тематику, кроме запрещенной законом и правилами провайдера, прописанными в публичной оферте. В основном к «запрещенке» относят порнографию, продажу наркотических средств, распространение пиратского контента и тому подобное.

На крупных видах хостинга — таких как VPS или выделенный сервер — не только размещают сайты, но также хранят файловые архивы и работают с ресурсоемким ПО, которому не хватает мощности обычного компьютера, создают почтовые и другие сервисы.

Платный хостинг

Плюсы

1. Подходит для любых типов сайтов, в том числе для многостраничных и высоконагруженных.
2. Пользователь имеет возможность при необходимости менять лимиты. Достаточно приобрести новый тариф от хостинг-провайдера.
3. Вы являетесь владельцем всей информации, которая расположена на хостинге. В случае прекращения работы, все данные вы сможете скопировать на локальный компьютер.
4. Многие хостинг-провайдеры предоставляют тестовый период, что позволяет проверить стабильность работы хостера, не потеряв деньги.

Минусы

1. Необходимость регулярно платить за использование хостинга.

Бесплатный хостинг

Плюсы

1. Вы не платите за услуги хостинга.

Минусы

1. Бесплатные хостинги встраивают свои рекламные блоки в размещаемых на них сайтах.
2. Часто такой хостинг работает нестабильно и предлагает пользователю неудобную панель управления.
3. У многих бесплатных хостингов нет поддержки скриптов PHP и возможности подключения к базе данных, отправки e-mail.
4. Лимиты на использование ресурсов у бесплатных хостингов максимально ограниченны. Если сайт окажется перегруженным, то его могут просто удалить и заблокировать, не объясняя причины.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях