Шредер для пластика: особенности и преимущества

Огромное количество отходов жизнедеятельности человека ежедневно загрязняет окружающую среду. Одни материалы разлагаются довольно быстро, процесс распада других занимает десятки лет. Пластик — тот материал, который разлагается долго, поэтому для того, чтобы он не наносил урон почве, необходимо правильно его перерабатывать и утилизировать. Именно для этих целей предназначен шредер для пластика.

Особенности

Для рентабельного и прибыльного производства стоит устанавливать дополнительные перерабатывающие мощности, которые будут превращать отходы в дополнительную прибыль. Дробилки позволяют не обращаться к другим компания по переработке для создания сырья под новое производство. Вся прибыль этой работы остается в рамках одного промышленного сектора.

На производство дробилки влияет несколько важных факторов, которые также нужно учитывать при покупке оборудования:

  • Тип пластика, поддающийся переработке. Дробилки, в основном своем количестве, оптимизируются под определенные разновидности отходов из конкретных материалов. При этом, не все размеры брака и прочего мусора могут влезть в оборудование. Поэтому выбор нужно осуществлять исключительно из номенклатуры продуктов промышленности.
  • Объем пластика под переработку. Если в цехе, на производстве, стоит несколько термопластавтоматов, в которых масса впрыска несколько грамм, то покупать дробилку за несколько сотен тысяч долларов — абсолютно неоправданно. Технические параметры и мощность здесь важны. Покупка оборудования сопоставляется с предполагаемой нагрузкой при переработке.

Советы специалистов

Чтобы дробилка для пластика не доставила вам проблем в процессе эксплуатации, эксперты рекомендуют в самом начале составить чертёж, который позволит вам получить наглядное представление, как будет выглядеть ваш самодельный измельчитель. Это позволит в дальнейшем избежать грубых просчетов и несоответствия размеров отдельных узлов.

Когда вы будете решать вопрос с выбором электромотора, сперва вы должны понять, насколько часто собираетесь пользоваться дробилкой. Для прибора, который будет подвергаться редким и незначительным нагрузкам, будет достаточно силового привода малой мощности. Если же вы намерены активно эксплуатировать его, то вам стоит подыскать более мощный силовой агрегат с большим количеством оборотов.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях