Что такое промокод и для чего он нужен

Промокод – оригинальный код, позволяющий любому человеку приобрести скидку на любые товары. Обычно промокоды распространяются бесплатно. Они располагаются на специальных сайтах. Как только вы найдете нужный вам промокод, вы сможете посетить магазин, в котором предлагается нужный вам товар или услуга. В специальном поле потребуется ввести номер промоокода. После этого общая сумма покупки будет уменьшена на определенную сумму. Промокоды Сбермегамаркет вы можете найти по ссылке.

В настоящее время использовать промокоды можно практически в любом крупном интернет-магазине. Многие онлайн-шопы также поощряют своих покупателей многочисленными бонусами и различными приятными подарками. Не менее приятно использовать промокоды при покупке тех или иных подарков. Благодаря скидке вы можете купить подходящий оригинальный подарок за более низкую цену. Кроме скидок на покупки, с промокодами вы можете получить хорошие скидки на различные услуги, к примеру, получить бесплатную доставку вашего онлайн-заказа.

В зависимости от типа выгоды можно выделить следующие типы промокодов:

  • скидочные — наиболее распространенные среди покупателей. Предоставляют право приобрести товар по сниженной цене. Размер экономии при этом может выражаться в виде процентов от стоимости товара или в виде конкретной денежной суммы;
  • промокоды на бесплатную доставку — позволяют сэкономить на услугах транспортной компании. Доставка в этом случае производится за счет магазина;
  • коды на подарки — после их активации к заказу добавляется бесплатный дополнительный товар или услуга;
  • бонусные — дают возможность получать определенное количество баллов, очков, бонусов по программам лояльности;
  • промокоды на кешбэк — отдельный вид кодов, после применения которых, клиентам возвращается часть стоимости покупки назад. Размер кешбэка определяется в процентах от стоимости заказа. При этом указанная сумма перечисляется на платежную карту в денежном эквиваленте или начисляется на персональный счет клиента в виде бонусов, баллов по дисконтной программе.

Обсуждение новостей доступно в соцсетях