Как правильно выбрать масло для волос

На состояние волос влияет жара, ледяной ветер, пыль, фен, стайлинг, окрашивание, жесткая вода, соль, пот. Эти факторы делают их ломкими, тусклыми и сухими. Локоны секутся, путаются, и тогда ты пытаешься решить проблему с помощью стрижки. Но спасти ситуацию в считанные дни могут специальные бьюти-продукты. Найти качественное масло для волос можно по ссылке на профильном сайте.

Масло "Сафлоровый букет" для волос 60 мл

Зачем нужно масло для волос

За моду на масло для волос скажем спасибо Востоку. Там применять масла (аргании, например) для кожи головы начали еще тысячи лет назад. Руки испачкать не боялись, потому что знали, что на кону:

  • увлажнение и питание;
  • стимуляция роста;
  • выпрямление;
  • придание блеска волосам;
  • избавление от зуда и шелушения кожи головы.

По сути, все масла действуют одинаково. На «раз» окутывают каждый волосок. На «два» блокируют испарение влаги из кутикулы и защищают от повреждений.

Масла бывают эфирные и растительные. Растительные служат основой различных косметических средств для ухода, эфирные добавляют туда только в небольшом количестве. Использовать их в чистом виде нельзя, поскольку они обладают слишком сильной биологической активностью и резким ароматом.

Масла выпускают в жидкой и твердой форме. Последние необходимо растопить, перед тем как наносить на волосы.

Масло может принести пользу любым волосам, главное — правильно подобрать продукт. Выбор средства зависит от состояния кожи головы, текстуры и пористости прядей, а также от задачи, которую вы хотите решить.

 


Обсуждение новостей доступно в соцсетях