“Орелгосзаказчик” снова возглавил “спящий чиновник” Александр Ященко

В прошлый раз чиновник покинул регион после скандала со строительством городской станции обезжелезивания.

Александр Ященко назначен новым руководителем КУ ОО “Орелгосзаказчик”. Об этом сообщило издание “Орловские новости” со ссылкой на источник в областном правительстве.

Ранее Ященко уже работал в Орловской области. Из них пять месяцев – возглавляя все тот же “Орелгосзаказчик”. После этого он руководил департаментом строительства, транспорта и ЖКХ.

Наибольшую медийную известность он приобрел в октябре 2013 года, заснув на публичных слушаниях по областному бюджету. Позже, в ноябре 2019 года, такой же конфуз произошел с Ященко уже в Забайкальском крае, где он был помощником губернатора:

“Александр Ященко немного притомился слушать про ФАПы, ПСД, КПД, МРТ и целевые показатели”, – писал тогда телеграмм-канал “Восточный форпост”.

“У нас был такой деятель – Александр  Ященко. Он также не приходил, спал на советах, а потом уехал”, – так в свое время охарактеризовал Ященко орловский депутат Владимир Загайнов.

Отметим, что помимо комичных историй Александр Ященко фигурировал и в контексте более серьезных ситуаций – например, в скандале со строительством городской станции обезжелезивания.

ИА “Орелград”

 


Обсуждение новостей доступно в соцсетях