Как выбрать моющие и чистящие средства

Профессиональная уборка требуется в различных общественных местах со средней и высокой проходимостью: в офисах, торговых центрах, салонах красоты, ресторанах и кафе, образовательных и лечебно-профилактических учреждениях. Для соблюдения чистоты и порядка на рабочем месте недостаточно обычной бытовой химии. Офис посещают большое количество людей. Отсутствие сменной обуви у посетителей или бахил на входе способствует быстрому загрязнению помещений. Выбрать бытовую химию можно по ссылке на профильном сайте https://lenhim.com/bytovaya-himiya/

Какое средство выбрать в зависимости от типа поверхности

Выбирая профессиональные моющие и чистящие средства для определенной поверхности, воспользуйтесь простыми советами:

  • Прочитайте информацию на этикетке, для каких поверхностей подходит продукция, а где ее нельзя применять или стоит использовать с осторожностью.
  • Перед применением протестируйте раствор на незаметном участке.

ПЛЮСЫ И МИНУСЫ

Для очистки используются гели, порошки и жидкости. Большей популярностью у потребителей пользуются гели, потому что их удобно использовать. Гель равномерно распределяется по стенкам унитаза, а при удалении загрязнений не требуется прикладывать значительных усилий.

Порошки трудно равномерно распределять по очищаемой поверхности. Кроме этого, требуются определенные усилия для удаления загрязнений, особенно налетов на вертикальных поверхностях. В данном случае эффективность обеспечивается за счет абразивных компонентов средства и механического воздействия (то есть нужно приложить определенные усилия, чтобы очистить унитаз). Чем крупнее абразивные частички, тем сильнее пострадает очищаемая поверхность – образующиеся микротрещины приводят к постепенному расщеплению эмали. Еще один недостаток порошков – они «пылят», при этом мелкие частички вещества попадают на наши слизистые оболочки, раздражая их.

Неудобно использовать и жидкие средства. Они быстро стекают с вертикальных поверхностей, что сокращает их распределение. Как следствие – область загрязнения унитаза не вся покрывается, а значит, от пятен сложнее избавиться.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях