Как выбрать аппарат для лазерной эпиляции

Основные преимущества лазерной эпиляции для клиентов: быстрое достижение эффекта прекращения роста волос с результатом, который сохраняется шесть и более месяцев, и относительный комфорт самих процедур. И с точки зрения бизнеса лазерная эпиляция – чрезвычайно привлекательная методика, поскольку подходит практически любому пациенту (имеет минимум противопоказаний), легка в выполнении, проста в плане внедрения и высокодоходна. Подтверждением этому является существование салонов, клиник и сетей, позиционирующих себя как специализированные центры лазерной эпиляции. Узнать больше об оборудовании для лазерной эпиляции можно по ссылке на профильном сайте mlg-laser.ru

Однако лазерная эпиляция только с виду простая методика. Успех процедур по удалению нежелательных волос зависит от используемого оборудования, параметров его применения, техники выполнения процедур, индивидуальных особенностей пациента и соблюдения им рекомендаций врача. Кроме того, благодаря стараниям некоторых маркетологов многие понятия, объясняющие особенности лазерной эпиляции, сильно упрощены и искажены, что мешает покупателям разобраться в разнообразии предложений, а их немало. За последние 20 лет на рынке появились десятки производителей и сотни различных моделей аппаратов для лазерной эпиляции в ценовом диапазоне от нескольких сот тысяч рублей до нескольких миллионов. В основном производятся три типа лазеров: александритовые (755 нм), диодные (800–810 нм) и неодимовые (Nd:YAG) длинноимпульсные (1064 нм).

Как длина волны влияет на эффективность

Чем больше длина волны, тем глубже луч проникает в ткани. Это значит, что мишень для диодного лазера — это меланин и гемоглобин. А мишень для александрита — только меланин. Глубина залегания волос разная — какие-то волосы растут поверхностно, какие-то глубоко.

  • Диодный лазер позволяет проводить эпиляцию пигментированных волос (все фототипы) и удалять сосудистые патологии. Длина волны 808 нм поглощается меньше, но проникает глубже и удаляет волосы, которые даже не проросли на поверхность кожи. То есть клиент их пока не видит, но они есть и лазер их удалит.
  • Александрит способен удалять волосы у пациентов 1-2 фототипа и доброкачественные пигментные образования. Проникает лучше, но не замечает глубокозалегающие волосы и не может их удалить.

Обсуждение новостей доступно в соцсетях