Сервис бухгалтерского учета: что это и зачем он нужен

По российскому законодательству вести бухгалтерский учёт обязаны все юридические лица вне зависимости от системы налогообложения или формы собственности. Для ИП полноценный бухучёт не обязателен, достаточно вести учёт доходов и расходов. Тем не менее, ведение бухгалтерии необходимо любому бизнесу, поскольку показывает реальную финансовую ситуацию. Но что делать при отсутствии бухгалтера? Узнайте по ссылке на профильном сайте https://bridge-group.ru/

Кому нужно ведение бухгалтерского учета?

Тут придется немного разобраться в терминологии: что такое учет и отчетность, и чем отличается бухгалтерский учет и отчетность от налогового. Учет как понятие – это непрерывный процесс сбора, регистрации и обобщения информации, а отчетность формируется на базе данных учета, то есть это две тесно связанные составляющие. Таким образом, ведение бухгалтерского учета – это сбор и непрерывное отражение информации об организации в специальных бухгалтерских документах.

Неправильное ведение бухгалтерского учета приведет к формированию недостоверной отчетности, и наоборот, неправильно составленная отчетность исказит данные правильного учета. Очень важно вовремя выявить такие ошибки, поэтому рекомендуем всем владельцам собственного бизнеса периодически устраивать генеральную проверку бухгалтерских документов. А тем, у кого нет времени самостоятельно в этом разбираться, обратиться к услуге бесплатного аудита.

Плюсы интернет-бухгалтерии

Что вам даст ведение бухгалтерии онлайн?

Можно в любой момент создать документ, отправить отчет или запросить техподдержку.

Мощность компьютера почти не имеет значения, потому что главное здесь — скорость интернета. Кроме того, у «облака» нет привязки к конкретному компьютеру.

Следующий момент — оперативность обновлений. Все последние изменения в законах внедряются в такой сервис в разы быстрее, чем в стационарное ПО. И разобраться с ними проще.

Нельзя не сказать про предусмотрительность: многие из этих сервисов настолько готовы сэкономить вам время, что предлагают автоматические расчеты и даже отправку отчетности онлайн.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях