Лампа-лупа косметологическая: как ее правильно выбрать

Косметологическая лампа-лупа входит в стандарт оснащения кабинетов и клиник различных специализаций. Какую выбрать лампу-лупу в ваш салон, с какими диоптриями и функциональностью? Узнайте в статье, а купить ее можно по ссылке на профильном сайте https://medmart.pro/catalog/lampy-lupy-kosmetologicheskie

Лампа-лупа — оптический прибор для детального рассмотрения поверхности. В ней используется линза и подсветка (лампа или светодиоды). Применяется практически всеми специалистами в сфере косметологии: мастера маникюра, педикюра, наращивания ресниц, татуажа, аппаратной косметологии, в т.ч. лазерной эпиляции, перманентного макияжа и др. Обязательно присутствует в салонах красоты и медицинских клиниках: входит в стандарт оснащения медицинского кабинета.

Какие бывают лампы-лупы

Со времен изобретения первых ламп-луп этот прибор успел сильно усовершенствоваться. Сейчас существует множество разновидностей этого предмета оборудования. Для каждого вида процедур можно выбрать свою подходящую лампу-лупу.

  • Существуют напольные лампы-лупы. Они могут быть снабжены длинным штативом на колесиках или без колесиков. Этот вариант прибора удобен своей мобильностью. Такую лампу можно без труда передвигать по кабинету при необходимости.
  • Настольная лампа-лупа – это классический вариант прибора. Использовать такую лампу можно только в том случае, когда процедуры выполняются всегда на одном и том же месте. Например, такой вариант приспособления отлично подходит для работы мастера маникюра.
  • Очки-лупа – модернизированный вариант приспособления, применяемый для осуществления процедур, где требуется максимальная свобода в процессе работы. Обычно предмет используется косметологами.

А лампах-лупах бывают различные виды крепления:

  • Штатив.
  • Струбцин.
  • Прищепка.
  • Стационарная напольная.

Обсуждение новостей доступно в соцсетях