Кондиционер мультисплит система: что это и как выбрать

Мультисплит системы являются разновидностью сплит-систем. Отличие в том, что к одному внешнему блоку подключается не один, а несколько (от 2 до 5) внутренних блоков одинаковой или разной мощности и разных типов. Такая конструкция системы кондиционирования позволяет сэкономить место на стене здания и не испортить вид внешними блоками. Если вас интересует кондиционер мультисплит система, пройдите по ссылке на профильный сайт.

Принцип работы

Мульти-сплит-система отличается от стандартной количеством внутренних блоков. Если обычная сплит-система состоит только из двух, то последний вариант имеет один внешний блок, к которому подключается сразу несколько внутренних. Работает она так же, как обычный кондиционер (принудительно циркулирует и охлаждает воздух в помещении), но в данном случае это возможно делать одновременно в нескольких комнатах. Наружный блок может быть оснащен одним или несколькими компрессорами для достижения необходимой мощности.
Мульти-сплит-систему устанавливают тогда, когда по техническим причинам нельзя поставить несколько обычных. Установка нескольких связанных внутренних блоков в этом случае доступнее и удобнее. Также такая система обеспечивает и эстетическую составляющую – наличие лишь одного внешнего блока на фасаде здания позволяет не загромождать внешний вид дома.

При выборе климатического оборудования нужно принимать во внимание особенности конкретного помещения. Мульти сплит-системы имеет смысл устанавливать при наличии следующих факторов:

  • место на стене здания снаружи ограничено;
  • требования к экстерьеру здания не позволяют установить несколько наружных блоков;
  • уровень шума имеет определенные ограничения;
  • в помещении есть внутренние комнаты, не имеющие наружных стен.

Обсуждение новостей доступно в соцсетях