Тепловентиляторы Вулкано: особенности и преимущества

Воздушное отопление все чаще используется на промышленных, торговых и иных коммерческих объектах. Одним из наиболее современных решений в этой области являются водяные воздухонагреватели, среди которых лидирующие позиции занимает тепловентилятор Вулкано.

Их применение позволяет обеспечить быстрый и планомерный прогрев помещения. Последнее особенно важно. Не секрет, что большинство решений имеют существенный недостаток: они локально нагревают воздух только рядом с источником тепла, что уменьшает эффективность обогрева практически в половину.

В случае с воздухонагревателями Volcano за счет циркулирующего в теплообменнике теплоносителя (воды, разогретой до 90º), воздух, проходящий сквозь прибор, быстро нагревается, а потом мощной струей подается в помещение. Воздухонагреватели Volcano поддерживают постоянное движение горячих воздушных масс, не допуская их застаивания.

Главной отличительной чертой Volcano обогревателя является необычный дизайн. Он уместно смотрится в разных помещениях — магазинах, объектах спортивной инфраструктуры, шоурумах, торговых центрах. Серьезные конструкции применяются в промышленных помещениях, складах, сельском хозяйстве.

Грамотное проектирование отопителей позволяет использовать на малых и больших площадях.

Тепловые завесы Вулкан с успехом применяются на входах в помещения, ограждая внутреннее тепло от холодного наружного воздуха.

Обогреватели используются самостоятельно и для догрева помещения при нехватке стационарных узлов обогревания.

Применение автоматики Вулкан помогает экономить до 70% топлива для котлов (уголь, газ, пелеты, дизель). Системы функционируют при спектре температуры теплоносителя — 50—120 градусов. Для работы используют воздух, уже находящийся в помещении. Чем выше температура окружающего воздуха, тем ниже затраты на его подогрев. Тепловентиляторы за счет управляемых жалюзи доставляют нагретый воздух в любую точку помещения, где требуется тепло, но не установлены стационарные радиаторы отопления. Потоки теплого воздуха постоянно перемешиваются и исключают непрогреваемые зоны в помещении.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях