Преимущества переезда в Краснодар

Переезд в Краснодар большинством рассматривается как значительное улучшение качества жизни, причем сразу по нескольким направлениям. Южный регион воспринимают как источник дешевых продуктов (при этом они высокого качества), а приятный климат и размер города делают его желанным местом для новой жизни. Узнать больше о жизни этого города можно на сайте сегодня в Краснодаре.

Зима начинается в начале декабря и длится 2-3 месяца. Температура в это время держится от 0 до 5 градусов. Снег же — довольно редкое явление, если и выпадает, то больше недели, как правило, не держится. Влажность, несмотря на жалобы местных жителей, не превышает 82%, что для зимы вполне комфортно. К примеру, это меньше, чем в Москве, Волгограде или Казани.

Весна приходит с середины февраля. Но бывают и исключения: в особо теплые зимы она наступает в конце января или наоборот — лишь в марте, если холода задержатся. В это время начинается цветение. Деревья, кустарники, цветы покрываются розовыми, жёлтыми и красными лепестками. Особенно красиво в многочисленных парках и скверах, но о них чуть позже.

Самое длинное время года — лето. Продолжается оно около 5 месяцев, а начинается с середины мая, когда температура поднимается до 20. Жара, выше 35 градусов, держится недолго, в основном в июле.

В сентябре температура опускается до 25 градусов, и начинается бархатный сезон, идеальный для поездки на море. Настоящая же осень наступает в октябре при 15 градусах. Но во время бабьего лета столбики термометров могут возвращаться к отметке 20-25.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях