Кто такой свадебный координатор и зачем он нужен

Услуги свадебного координатора приобретают все большую популярность на российских свадьбах. Что входит в обязанности этого человека и рационально ли его присутствие на Вашей свадьбе – Вы узнаете, прочитав данную статью. А если вам нужен хороший свадебный координатор, найти его вы можете по ссылке на профильном сайте.

Главная цель свадебного распорядителя, также называемого свадебным координатором или просто свадебным организатором, – это освободить молодоженов от работы в день свадьбы. При возникновении любых вопросов, изменений и дополнений вам не нужно самим решать задачу и контролировать её выполнение, нужно просто попросить об этом свадебного координатора.

Уверяем вас, что чаще всего свадебный координатор лучше вас знает, как решить тот или иной вопрос. Причины этому очень простые. Прежде всего опыт, который позволяет быстро оценить ситуацию и предпринять наиболее эффективные действия. Многие вещи свадебный распорядитель знает наперед. В нашей практике часто происходят ситуации, когда на просьбу молодоженов распорядитель отвечает, что «это уже сделано».

Этапы

Работу свадебного распорядителя можно разделить на три этапа: накануне свадьбы, во время свадьбы и после праздника. Накануне. Когда тайминги уже согласованы, все специалисты проинструктированы, а до свадьбы остается один день, то свадебный координатор помогает невесте в организации собственного времени перед свадьбой для достижения наилучшего внешнего вида и настроения в день свадьбы. А также проверяет готовность места проведения банкета к торжеству за день до свадьбы и непосредственно перед банкетом. В день свадьбы. Перед тем, как на место свадьбы прибудут вы и ваши гости, координатор следит за выполнением всех необходимых работ на площадке: украшение, настройка оборудования, приготовление блюд. «Несмотря на том, что “звездный час” свадебного координатора наступает накануне свадьбы, но работать он начинает за 1-2 недели до мероприятия. В это время координатор готовит всю необходимую документацию: тайминги, сценарные планы, инструкции для подрядчиков, а также обзванивает и инструктирует специалистов, которые будут работать на свадьбе.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях