Чем занимается кадровое агентство

Кадровое агентство – это организация, которая на профессиональном уровне занимается посредничеством между соискателем и работодателем.

Суть работы кадрового агентства состоит в том, что работодатель платит за помощь в поиске и подборе персонала, соответствующего его требованиям, а соискателю, в свою очередь, помогают бесплатно найти подходящую работу в соответствии с его пожеланиями. Если вашей организации нужна помощь кадрового агентства, пройдите по ссылке на профильный сайт: https://vashconsulting.com/

Кадровое агентство: суть работы

Часто кадровое агентство путают с фирмами по трудоустройству. Сотрудники кадровых агентств работают на интересы потенциальных работодателей. Они принимают перечень их требований как руководство к действию при подборе соискателей на должности. Граждане, находящиеся в поиске работы, могут обращаться в кадровое агентство. Но не факт, что они найдут здесь то, что ищут. Кадровое агентство — это инструмент работодателя по комплектованию своего учреждения или предприятия кадрами.

Значит, кадровые агентства ищут работников под конкретные заказы от работодателей? А могу я прислать рекрутеру свое резюме просто так, без привязки к конкретной вакансии?

Разумеется, это можно сделать. Особенно если вы – представитель редкой профессии или высококвалифицированный специалист с опытом более 3 лет. Такие у менеджеров по поиску персонала на хорошем счету и они с удовольствием вносят добротных кандидатов в свои базы. Но лучше все же действовать прицельно и отсылать свое CV конкретно под определенную вакансию. Просто на почту агентства приходит несколько сотен писем ежедневно, в том числе и спам. И ваше неопознанное резюме, высланное на удачу, «просто так», может легко затеряться в этой рабочей рутине.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях