Как написать объявление о продаже услуги или товара

Правильно написанное объявление для бесплатных досок (например, www.doski.ru) — это как “тройчатка” в медицине. Оно позволяет бесплатно, но при этом эффективно привлекать покупателей для продажи практически любых товаров и услуг, идеально дополняет другие рекламные каналы и не требует особых навыков в написании текстов. Это для заказчиков. А для копирайтеров это просто еще одна прибыльная ниша с огромным спросом, низким порогом входа и малой конкуренцией. 

На что прежде всего нужно обратить внимание при составлении и подачи объявления на доску объявлений:

1) Очень важно правильно составить заголовок объявления
Составленный граммотно и правильно заголовок бесплатного объявления уже половина процента успеха! Поисковые системы придают огромное значение заголовку объявления и уже по нему, в большинстве случаях, оценивают содержимом самого объявления. Очень часто люди пишут объявления с двойным смыслом «куплю, продам», «сниму сдать» и тому подобное… Таких заголовков делать не нужно. Эти заголовки не будут понятны ни поисковым система ни пользователям. Составить свой заголовок бесплатного объявления нужно так, как бы вы сами искали в поисковике, чтобы было все четко и понятно.

2) Теперь о том, как же привлечь внимание к вашему бесплатному объявлению
Заголовок вашего объявления должен быть средней длины 5-10слов. Такие заголовки, как “продам” “куплю”, “обменяю”, “скидки”, “акции”, “дешево”, “не дорого” и т.п. содержут мало информации и просматривать такие объявления будут очень редко или вообще не будут. Но хочется отметить, что и большие заголовки объявлений, в которых описывается   практически все содержание объявления, тоже будут игнорироваться поисковыми системами и пользователями.

– Не  используйте сокращения других символов кроме букв, пишите меньше союзов и предлогов.
– Не допускайте ошибок в заголовке, это губительно для всего объявления.

Даже бесплатное объявление должно быть максимально информативным! Не стоит лениться писать!

Сам текст бесплатного объявления должен передавать полностью всю информацию и быть достаточно объемным.

Но именно объемным, гигантские рассказы и научные труды писать не нужно. Описываете просто всю важную информацию о вашем товаре или услуге, лишняя ненужная информация тоже пропускается. Объявление в одно предложение или вообще в одно слово, в большинстве случаях  игнорируется поисковиками и не дает всей нужной информации пользователю. Поэтому не поленитесь потратить лишние 10минут и написать объявление с подробной информацией. Можно также добавить, когда опишите весь товар, который продаете, причину продажи, только настоящую. Людям эта информация бывает очень интересна и полезна, а вам поможет привлечь больше внимания к вашему объявлению.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях