Депутаты предложили повышать скидку на услуги ЖКХ для ветеранов

В Государственной Думе Российской Федерации поставили вопрос об увеличении скидки на оплату жилищно-коммунальных услуг для ветеранов после достижения ими 60-летнего возраста. Об этом сообщает сайт МегаТюмень.

С соответствующей инициативой выступил парламентарий Василий Власов. В своем обращении на имя главы Минтруда Антона Котякова он подчеркнул, что сейчас размер скидки на оплату коммунальных услуг для участников боевых действий составляет 50%.

Однако, по мнению депутата, с возрастом данная категория граждан все меньше имеет возможность получать доход, занимаясь оплачиваемой трудовой деятельностью.

— В целях поддержки ветеранов боевых действий прошу вас рассмотреть вопрос о возможности внесения изменений в федеральное законодательство в части повышения размера скидки на коммунальные услуги для данной категории граждан по достижении определенного возраста: до 75% — после 60 лет, до 100% — после 70 лет, — говорится в тексте обращения.

Ранее стало известно, что мобилизованные граждане смогут получить статус ветерана боевых действий и льготы, в число которых, по видимости, входит и указанная выше скидка на оказание всего комплекса жилищно-коммунальных услуг, которую предлагается увеличивать с наступлением более старшего возраста.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях