Под Орлом четыре человека погибли от отравления угарным газом

В поселке Зареченский погибла целая семья.

В Орловском муниципальном округе семья из четырех человек погибла в результате отравления угарным газом. Об этом сообщил телеграм-канал “Первого областного”.

Трагедия произошла в поселке Зареченский. Родственники погибших не могли выйти с ними на связь и обратились в полицию. Вскрыв дверь, полицейские обнаружили четверых погибших.

По сообщению пресс-службы Следственного комитета, возбуждено уголовное дело по статье “причинение смерти по неосторожности”. Среди погибших были две женщины и двое мужчин.

“На месте происшествия с участием специалистов и следователей-криминалистов следственного управления проведен осмотр, в ходе которого изъяты интересующие следствие вещественные доказательства, в том числе газовое оборудование”, – рассказали в СК.

В ситуацию также вмешалась прокуратура. На место трагедии выезжал прокурор Орловского района.

“Прокуратурой будет проверено соблюдение законодательства в сфере ЖКХ, будет дана правовая оценка действиям (бездействию) должностных лиц, в чью компетенцию входит контроль за эксплуатацией газового оборудования в многоквартирных домах. При наличии оснований по результатам будут приняты меры прокурорского реагирования”, – рассказали в надзорном ведомстве.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях