Как работает греющий кабель?

Принцип подключения саморегулирующегося нагревательного кабеля очень простой. Достаточно подключить его токопроводящие жилы просто к сети 220. И обязательно заизолировать второй конец греющего кабеля так, чтобы между токопроводящими жилами не было контакта.

Обогрев кровли и водостоков греющим кабелем позволяет увеличить срок службы водоотводов, избежать возможных провалов крыши из-за снежных надувов и предотвратить образование сосулек. Позаботьтесь о безопасности кровли и водостоков, увеличив их срок эксплуатации заказав проект электрообогрева в компании «Кабельные Системы и Технологии». Узнать больше про обогрев можно по ссылке на сайте компании. Работает только с юридическими лицами.

Саморегулирующийся кабель имеет в основе полимерную матрицу, способную менять сопротивление в зависимости от окружающей температуры. Выше температура – меньше линейная мощность кабеля. Таким образом саморегулирующийся кабель контролирует тепловыделение на любом участке длины.

Резистивный греющий кабель, применяемый для обогрева труб, может служить 15–20 лет при грамотной прокладке. Саморегулирующийся кабель рассчитан на меньший срок службы — 10–15 лет. Срок его службы определяется техническими характеристиками и условиями эксплуатации изделия.

Греющий кабель для водопровода используется для того, чтобы при минусовой температуре вода не замерзала на участках труб, проходящих по улице. Провод обычно включают тогда, когда температура воздуха на улице понижается до 5°С, чтобы при дальнейшем похолодании он защитил водопровод от замерзания.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях