Как встретить новый год в Нур-Султане?

Новый год в Казахстане очень похож на российский: с семьей, за праздничным столом у елки, а к детям, которые хорошо себя вели, приходят Дед Мороз и Снегурочка. Правда, происходит все это немного в других декорациях и при более теплой погоде.

На Новый год в Нур-Султане обычно солнечно и морозно — температура воздуха около -10 °С, иногда бывают похолодания до -15 °С. Подробнее о том, как проходит Елка в Нур-Султане (Астана) – по ссылке на сайте.

За неделю до Нового года в торговом центре Astana Mall открывается новогодняя ярмарка, которая работает до 30-31 декабря (иногда этот срок продлевают на все каникулы). Там можно приобрести продукты и сувениры со всего мира: бельгийский шоколад, швейцарский и итальянский сыр, косметику, парфюмерию, ювелирные украшения и бижутерию, а также одежду и обувь с большими скидками. В холле торгового центра устанавливают благотворительный бокс, где можно оставить подарки для детей из детских домов и малообеспеченных семей.

31 декабря в столице пройдут уличные концерты. Дневная программа ориентирована на детей. Вечером будет организована концертная программа с участием именитых звезд казахстанской эстрады и театрализованные постановки Деда Мороза и Снегурочки.

Для тех, кто располагает временем, есть казахстанские горнолыжные курорты, например, в Усть-Каменогорске. Полет займет около часа. Преимущества курорта в низких ценах, протяженных трассах и неплохом сервисе.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях