Почему люди следят за блогерами

С развитием цифровых технологий и нетрадиционных площадок для продвижения рекламы появились новые профессии и способы заработка. Любой пользователь может создавать контент и в перспективе стать блогером, инфлюенсером и зарабатывать таким способом на жизнь. Многие мужчины и женщины ищут на досуге фотографии блогерш и знаменитостей, чтобы удовлетворить свое любопытство и получить эстетическое удовольствие.

Людям во все времена были интересны люди. Особенно вызывают интерес других те, кто имеет позицию, страсть к своему делу, острым темам. Раньше мы читали их интервью в газетах и журналах, смотрели шоу с их участием. Сегодня эта история переместилась в соцсети и стала глобальнее по охватам. Говорит ли это, что жизнь всех этих людей скучна? Нет.

Возможно, часть следит за жизнью других от скуки, но есть и другие мотивы. Люди хотят вдохновляться, подражать, получить поддержку и ответы на свои вопросы от энергетически мощного человека, учиться у него. Они желают почувствовать, что их мнение по какой-либо теме разделяет еще кто-то другой кроме них, возможно, более авторитетный. Блоги дают возможность лидерам мнений говорить со своими единомышленниками, минуя фильтр цензуры СМИ. С этой свободой и доступностью связаны и плюсы, и минусы. Теперь я могу вступить в переписку с важным и интересным для меня человеком напрямую. Сейчас, кстати, очень популярен менторинг, когда люди оплачивают общение с крутым профессионалом, лидером в своей области, чтобы задавать ему вопросы, учатся у него. В блогах многие люди бесплатно получают эту ценность настолько, насколько могут взять.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях