Что такое телеграм-канал и как найти интересные каналы

Мессенджер Дурова имеет широкий функционал и уникальные возможности. Telegram всегда приходит на помощь, если Facebook или WhatsApp работают с перебоями.  Выясним, что такое каналы в телеграм, зачем они нужны и как туда вступить. Вот здесь https://telegramfeed.com самые классные телеграмм каналы.

Определение

Телеграм — это многофункциональная комбинация мессенджера и блога, где можно общаться в личных чатах или группах, а также вступать в большие групповые беседы, то есть каналы или сообщества.

Канал в телеграме — публичный инструмент (среднее между новостной лентой, пабликом и блогом), в котором владелец в одностороннем порядке делает контент для своих подписчиков. Обычно участники тг-каналов не могут ответить на канале, только если сам владелец разрешает комментарии под постами.

Сейчас в мессенджере представлены сотни тысяч каналов на совершенно разные темы: новости, история, психология, искусство, наука, образование, маркетинг и многое другое. Здесь можно читать советы по SMM, следить за скидками на авиабилеты или просто подписаться на канал со смешными картинками.

Каналы

Телеграм каналы — функция мессенджера, которая отличает его от конкурентов. Это лента текстовых сообщений, которые дополняются медиафайлами и эмодзи. Также в канале доступны комментарии и опросы пользователей. О новых публикациях подписчики узнают через Push-уведомления.

Только в русскоязычном сегменте более 300 тысяч каналов. Самые популярные — новостные: 82% пользователей читают в Телеграм новости. 43% заходят в каналы, чтобы узнать актуальное из своей профессиональной сферы, 59% подписаны на развлекательный контент и такой же процент аудитории у политических. С образовательными целями в мессенджер приходят 55% пользователей.

Бизнес в телеграм продвигается через контент в собственных каналах или через рекламу в других с нужной аудиторией.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях