Эрмитаж для детей

Эрмитаж – второй по величине музей мира с поражающей воображение коллекцией. Представьте, что выставленные экспонаты Эрмитажа составляют всего 30% от собрания музея! И чтобы увидеть только представленные объекты, потратив по 1 минуте на экспонат, вам понадобится более 2 месяцев непрерывной ходьбы!

Как же показать такой сложный и разносторонний музей детям, чтобы они не устали от скучных лекций и бесконечных блужданий? Узнаете по ссылке на профильном сайте экскурсия в Эрмитаж для детей.

В Эрмитаже разработали циклы экскурсий для детей разного возраста, начиная с 6 лет. Экскурсии проходят в увлекательной форме в залах Эрмитажа и включают игровые элементы. Интерактивные занятия объединяют родителей и детей общим интересом к изобразительному искусству.

Для организованных групп из школьных и дошкольных учреждений предлагаются программы «Сказочный Эрмитаж», «Планета Эрмитаж», «Первые шаги в искусство», «Предмет и его жизнь в искусстве», которые предполагают первое знакомство с музеем, его зданиями, знаменитыми шедеврами, вводят ребенка в мир искусства. Циклы тематических экскурсий проходят с октября по май.

Программы для школьников 4-6 классов посвящены страницам русской истории, искусству Древнего мира и европейского средневековья. Знакомство с культурой и искусством разных исторических эпох на примере подлинных произведений из собрания Эрмитажа позволяет дополнить базовые знания школьников по мировой истории.
Также в Эрмитаже действует старейшая музейная изостудия в России. Уникальная программа обучения включает в себя выполнение творческих заданий, развивающих художественные способности, а также знакомство с шедеврами изобразительного искусства из коллекции музея. Занятия проходят в помещениях Изостудии и в залах музея. Программа рассчитана на 6 лет обучения. В Изостудию принимаются дети только пятилетнего возраста на конкурсной основе. Конкурс проводится в середине сентября (просмотр работ и беседа с ребенком). Ежегодно принимается 15 детей.

Обсуждение новостей доступно в соцсетях