Изготовление кашированных коробок из картона

Кашированная коробка – это один из наиболее прогрессивных и универсальных видов упаковки, предлагаемой многими производителями. По своим конструктивным качествам и внешнему виду такие коробки относятся к подарочной упаковке. Узнать больше можно по ссылке на профильном сайте https://prizmagroup.ru/kartonnyie-korobki/kashirovannye-korobki/

Что такое каширование

Каширование – это особый способ обработки, который позволяет придать грубому картону стильный и нарядный внешний вид. Полиграфические технологии позволяют украсить грубый картон только одним способом: наклеиванием на него более тонкого и практичного материала (лайнера). Именно на лайнер наносится полноцветная высококачественная печать либо элементы декора. Как показывает практика, каширование идеально подходит для создания декоративных и подарочной упаковки под хрупкие товары, которые поставляются в плотных защитных коробках.

Этапы изготовления коробок

Для каширования картона используются специальные кашировальные линии. Классическая технология производства включает в себя следующие этапы:

  • Предварительная подготовка материала;
  • Закладка лайнера и основы (гофрированный картон) в специальные секции кашировальной машины;
  • Приладка слоев основы и лайнера в зависимости от размеров будущей коробки;
  • Нанесение на основу клеевого состава;
  • Прессование и покрытием лаком.

Плюсы и минусы каширования

Каширование микрогофрокартона придает материалу жесткость, а, следовательно, улучшает его защитные свойства. Поэтому полученная коробка имеет не только презентабельный внешний вид, но великолепно сохраняет товар.

К минусам этого вида обработки можно отнести:

Волнообразный срез картона виден при любой конструкции коробки, поэтому не всегда ее можно использовать в качестве подарочной упаковки.
Использование нескольких материалов повышает стоимость кашированной тары.
Но использование новой технологии слим-каширования позволяет использовать упаковку, как подарочную. В этом случае склеивают два листа дизайнерского картона или других картонов, одинаковых или близких по своим свойствам. В результате чего в полученные кашированные коробки можно упаковывать любой подарок.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях