Как выбрать женское платье по типу фигуры

Элегантное и стильное, практичное и функциональное платье – это неотъемлемый элемент гардероба каждой женщины, который используется для создания удобных и привлекательных повседневных образов, праздничных луков. Чтобы выбрать женские платья, следует учитывать не только то, для какого случая требуется одежда. Стилисты рекомендуют принимать во внимание особенности женской фигуры, включая яркие достоинства и недостатки.

Определяем свой тип

Чтобы узнать, как подобрать платье по типу фигуры, надо этот тип сначала определить. Для этого понадобится большое, в полный рост зеркало. Раздеваемся до нижнего белья, не стесняемся, подходим, смотрим, анализируем…

На самом деле типов фигур не так уж много:

  • песочные часы (одинаковая ширина бедер и плеч при тонкой талии);
  • перевернутый треугольник (широкие плечи, узкие бедра);
  • груша (широкие бедра, узкие плечи);
  • яблоко (талия шире плеч и бедер)
  • прямоугольник (бедра, плечи, талия примерно одинаковые).
Платье по фигуре – делает образ гармоничным, безупречным. Но это самый сложный пункт при выборе платья. Здесь нужно учитывать все особенности внешности, чтобы выбрать то платье, которое сможет идеально подходить по фигуре. Если вы обладательница широковатых плеч, их нужно сузить визуальным способом. Для этого в качестве рукавов нужно выбирать платья из шифона с воланами. При этом не рекомендуется оголять широкие плечи и акцентировать на них внимание. Такое же правило нужно соблюдать, если полные руки. Их лучше прятать под рукава. Если фигура полная, больше подходит платье, которое облегает под грудью и имеет свободные складки, спадающие вниз. Полным девушкам желательно выбирать платья, которые подчеркивают линию декольте, при этом отвлекают от проблемных зон. Женщинам небольшого роста лучше выбрать платье с завышенной талией. Длина платья должна прикрывать колени и внизу не быть широкой. Если бедра не стройные, подойдет платье, которая будет облегать талию и трапециевидно расширяться к низу. Для отвлечения внимания от бедер, можно сделать акцент на верхнюю часть при помощи декольте. Тонкая талия отлично подчеркивается при помощи широкого ремня, а красивая грудь глубоким декольте.

Обсуждение новостей доступно в соцсетях