Основные виды ремонта квартир

Косметический, капитальный, элитный, евроремонт — что скрывается за этими терминами? Чем отличаются данные виды ремонта, какие работы в них входят, сколько стоит ремонт квартиры, и какой пакет услуг выбрать для своих нужд? Ответы на свои вопросы вы найдете в нашей статье, читаем. Информация о ремонте квартир в Кирове доступна по ссылке на профильном сайте.

Чтобы подобрать свой тип со всех видов ремонта квартир, следует:

  1. Подумать, что проводить: отделку или ремонт. Подсказка: обычно отделку проводят в новостройках.
  2. Определить разновидность ремонта, в котором нуждается помещение. Если в смене оттенков и некоторых покрытий — достаточно косметического внедрения. Когда нужно изменить облик помещения без внедрения в конструктивные элементы — это текущий ремонт или кратко «косметика». Он может быть восстановительным. То есть проводиться без замены отделочных материалов. А также быть стандартным, с переклейкой обоев, покраской потолков, шлифовкой и покрытием лаком напольного покрытия.  Или с заменой покрытий — когда обои сменяют на венецианскую штукатурку, меняют внешний вид стен, перекрашивают потолки и заменяют плинтусы/наличники. Когда нужны основательные изменения и даже перепланировка помещений — это капитальный ремонт. Он может быть простым и сложным. Создается с применением декоративных потолочных конструкций. Также применяются пилястры, ниши и арки. Могут строиться колонны. Сложный капитальный ремонт — это реконструкция жилья. А в случае, если хочется создать уникальное жилье (и позволяют финансы), можно реализовать ВИП-ремонт.
  3. Оценить важность создания дизайн-проекта. Если не знаете, нужен ли он вам, следует рассмотреть его характеристики и преимущества применения. Обычно дизайнерский проект не применяют, если задумали косметический ремонт — тут достаточно посмотреть перечень фото и подсказок в интернете, чтобы придумать, что вам подходит в конечном счете. А если хотите переделывать квартиру — не всегда хватит опыта и фантазий. Здесь нужны знания профессионала.
  4. Придумать и взвесить, кто будет реализовывать задумки ремонта. Кому его можно доверить — вариантов всего 2: себе или мастерам. Во втором случае вариативность снова делится на 2: можно нанимать одного специалиста или бригаду из компании по ремонту квартир.

Обсуждение новостей доступно в соцсетях