Основные виды ремонта квартиры

Разные виды ремонта квартир отличают друг от друга по количеству и объему выполненных работ. Можно остановить выбор на капитальном, косметическом, авторском ремонте с разработкой дизайна интерьера или же на полной перепланировке с переносом стен. И поскольку ремонт – весьма затратное дело, то на выбор кроме ваших пожеланий влияет и бюджет. Ремонт квартир в Уфе можно заказать по ссылке на профильном сайте Зона ремонта Уфа.

Виды ремонта квартир

  1. Косметический ремонт – это поверхностное облагораживание помещения. Обычно новые обои клеются на старые сверху, а потолки окрашиваются не перешпаклёвываясь. Такой ремонт не подразумевает замены окон и дверей на новые. Их просто перекрашивают эмалью. Электропроводка и сантехнические коммуникации обычно не меняются.
  2. Капитальный ремонт – это полный комплекс работ по улучшению состояния помещения и заменой всех коммуникаций. Такой ремонт включает в себя демонтаж всей старой отделки, электропроводки, сантехнических коммуникаций, старых дверей, окон и отопительных систем с последующей их заменой.
  3. Реконструирование – это один из видов капитального ремонта, но в более усложнённой форме. Такой ремонт, помимо внутренней отделки включает в себя полное или частичное смещение межкомнатных перегородок, объединение двух или более комнат в одну.
  4. Авторский ремонт – это чудо дизайнерской мысли. В такой работе, помимо отделочников принимает участие целая команда: мастера по металлу, витражисты, геральдисты, мастера по стеклу, мастера по камню, дизайнеры, скульпторы и художники.

Обсуждение новостей доступно в соцсетях