Назван долг города Ливны

Сумму задолженности муниципального образования по кредитам оценили аудиторы.

Как уже рассказывал «Орелград», депутаты Ливенского горсовета на своем прошедшем заседании утвердили поправки в бюджет на 2022 год, которые были предложены администрацией райцентра. Отметим, что проект документа предварительно прошел экспертизу городской Контрольно-счетной палаты. Она, как и положено, дала свое заключение. В целом аудиторы пришли к выводу, что вносимые поправки не противоречат нормам законодательства, в частности требованиям Бюджетного кодекса РФ.

Один из разделов заключения КСП посвящен программе муниципальных внутренних заимствований города Ливны. Так, на плановый период 2023 и 2024 годов изменения в нее пока не вносились. Как отмечают аудиторы в своем заключении, объем расходов бюджета города на обслуживание муниципального долга составит: в 2022 году – 2,3 миллиона рублей, на плановый период 2023 и 2024 годов – по 3,45 миллиона рублей ежегодно. Задолженность муниципального образования по бюджетным кредитам по состоянию на 1 ноября 2022 года составила 49 миллионов рублей.

«Сумма задолженности муниципального образования по кредитам не превышает утвержденный верхний предел муниципального внутреннего долга города Ливны, – отмечают при этом аудиторы. – Согласно отчетным данным по состоянию на 1 ноября 2022 года на едином счете бюджета города числился остаток денежных средств в сумме 34,3 миллиона рублей».

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях