Зачем нужна регистрация товарного знака

Товарный знак по ГК РФ – это обозначение, с помощью которого другие люди отличают вашу компанию от конкурентов. Слоган, логотип, мелодия – все, благодаря чему покупатели вас узнают. Регистрация товарного знака – это гарантия того, что ваше фирменное наименование никто, кроме вас, использовать не будет.

ТАК ЛИ НЕОБХОДИМА РЕГИСТРАЦИЯ ЗНАКА?

В Роспатенте ежегодно регистрируются десятки тысяч новых обозначений. Их обладатели больше не задаются вопросом, зачем нужен товарный знак, так как они им владеют. Приступать к процессу регистрации можно только после предварительной проверки, без неё есть вероятность не только получить отказ, но и понести убытки, связанные с расходами на госпошлины, которые никто не вернёт. Уверены, что Вам нужны такие сложности? Их можно избежать, проверив торговую марку у нас бесплатно.

ЧТО ВЫ ПОЛУЧИТЕ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ПОИСКА?

Во-первых, данные о наличии или отсутствии сходства Вашей марки с другими в базе Роспатента. Помимо этого Вы получите отчет, в котором будут:

    • Ответ на вопрос о расходах связанных с регистрацией знака (с учётом всех госпошлин)
    • Подбор классов товаров и услуг для Вашей торговой марки
    • Рекомендации по увеличению возможностей успешного прохождения регистрации.

КАК ПРОХОДИТ ПРОЦЕСС РЕГИСТРАЦИИ ЗНАКА?

Существуют основные правила регистрации товарного знака:

  • Подавать заявку и регистрировать товарный знак имеет право только юридическое лицо или индивидуальный предприниматель.
  • Заявка может быть подана лично заявителем, либо через патентного поверенного, зарегистрированного в Патентном ведомстве.
  • Не могут быть зарегистрированы товарные знаки схожие с другими обозначениями.

Обсуждение новостей доступно в соцсетях