Экскурсии на острове Себу, Филиппины

Самый интересный по экскурсионной программе остров на Филиппинах — Себу. Это один из самых посещаемых остовов на Филиппинах. Узнать больше о нем вы можете по ссылке на профильном сайте https://cebutours.jp/rus/

Остров Себу • Туры на Филиппины - Туроператор PhilFun Travel

Как добраться до Себу

В Себу летает очень много авиалиний, включая дешевые азиатские лоукостеры. Местные филиппинские авиалинии часто дают скидки и промо на перелеты Cebu Pacific Air, Airasia. Есть еще более дорогой вариант c бизнес классом — Филиппинские авиалинии.

Стыковок, подходящих для прилета на остров Себу очень много: Сингапур, Гонконг, Дубай, Сеул, Пусан.

Мы рекомендуем прилет в Себу, пару дней на акклиматизацию и экскурсии, а далее переезд или перелет на другой остров с пляжем.

Туры в Себу: что посмотреть. Путеводитель с ценами на отдых | tripmydream

Обзорные экскурсии по городам Себу и Лапу-Лапу

В окрестностях Себу экскурсии включают в себя осмотр таких важных в историческом контексте мест, как могила мореплавателя Фернана Магеллана и крест, воздвигнутый им по достижении Филиппин, расположенный в базилике Санто-Ниньо. Кроме этого, путешественники могут увидеть дом-музей Касса Горордо, Даосский храм, старейшую испанскую крепость Форт Сан-Педро.

Однако ознакомление с Себу экскурсиями лишь по городу не ограничивается. Далеко за пределами столицы острова располагаются Водопады Кавасан. В 120 км от города в густом тропическом лесу разместилась череда каскадов, по которой живописно устремляется вниз вода из горных источников.

Экскурсии в черте города Себу

В Себу экскурсии по городу особенно важны. Ведь это местечко является административным центром одноименной провинции. Помимо славного исторического прошлого, Себу весьма развит экономически, в этом отношении он уступает только Маниле.

Из Себу экскурсии плавно перемещаются на остров Мактан. Именно на эту землю в 1521 году ступил Фернан Магеллан, совершая свое кругосветное плавание. На острове Мактан он и был убит в сражении с местным вождем. В 1886 году на месте, где погиб мореплаватель, был установлен памятник. Интересно, что во время посещения Висайских островов Магеллан установил здесь большой деревянный крест, который до сих пор является знаковой исторической достопримечательностью страны и посещаем теми, кому посчастливилось побывать здесь и заказать в Себу экскурсии. Эта святыня сейчас находится в особом павильоне на улице Магеллана в городе Себу.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях