Что такое интерьерная печать

Изготовление широкоформатной полиграфии для настенного размещения внутри помещений называют интерьерной печатью. К такой продукции предъявляют повышенные требования в плане разрешения и цветопередачи. Почему?

Все просто: в помещении на баннеры и фотообои мы смотрим с близкого расстояния, замечаем каждый растр, каждую нечеткость линий и погрешность в отображении полутонов. Чтобы изображение радовало глаз, используют специальный принтер — плоттер. Заказать интерьерную печать можно по ссылке на сайте https://mir-pechati.su/

Интерьерная печать – это печать широкого формата с высоким разрешением. Её можно отнести как к инструментам внутренней рекламы, так и к быстрому способу создания дизайна. Главные требования к широкоформатной печати внутреннего пользования – качество изображения и экологичность материалов. В интерьерной печати параметры износоустойчивости материалов находятся на среднем уровне, поскольку очень часто такая реклама краткосрочна. Правда, в некоторых случаях готовые изображения лакируют или ламинируют, если надо обеспечить длительный срок эксплуатации интерьерной печати. К образцам интерьерной печати можно отнести фотообои, печать на холсте, стенды, лайтбоксы для помещений, постеры и плакаты, декорации, рекламу в транспорте, а также элементы для оформления праздничного или тематического интерьера. Минимальное расстояние и возможный контакт с аудиторией предполагают безопасность интерьерной рекламы для здоровья и максимальную четкость изображения. Именно поэтому в процессе изготовления образцов интерьерной печати используются экосольвентные чернила, т.е. краски на водной основе. Конечно, они не так стойки, зато абсолютно не имеют запаха и безопасны для людей. Кроме того, фотографическая четкость наносимого изображения достигается особенностями оборудования, на которых печатается широкий формат для интерьера. К примеру, образец с одним и тем же разрешением, сделанный на машинах для широкоформатной и интерьерной печати будут отличаться. Всё дело здесь в размере чернильной капли. Плоттеры для внутренней рекламы имеют сопла меньшего диаметра, что обеспечивает малый размер капли и более четкую картинку в результате.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях