Особенности разработки мобильных приложений на заказ

Разработка мобильных приложений предполагает две основные конечные цели — узнаваемость бренда и расширение охвата пользователей. Изменения в инновациях и технологиях всегда влияют на стили маркетинга, поэтому важно следовать новым тенденциям. Сегодня каждая компания нуждается в услуге разработки мобильных приложений для повышения темпов роста своего бизнеса. Мобильный телефон стал неотъемлемой частью современной жизни и все большее число пользователей совершают покупки именно с его помощью.  

Почему стоит заказать разработку приложения у профессионалов?

Логика здесь простая. Любая разработка мобильных приложений для бизнеса должна быть выполнена на высоком профессиональном уровне, а, значит, ей должны заниматься настоящие профессионалы, и не один, а целая команда. Чтобы понять, кто перед вами, рассмотрим варианты, с которыми сталкивается заказчик при выборе команды разработки.

Фрилансер — для тех, для кого главное — низкая стоимость

Фрилансер тоже может быть профессионалом. Но, скорее всего, это профессионал одного направления. Например, программист. Программист не умеет рисовать, его сложно контролировать, в силу особенностей своей деятельности он имеет мало представлений о людях, для которых будет создано приложение. Фрилансер — это непредсказуемые сроки, и высокая вероятность однобокости реализации.

В профессиональной разработке приложения на заказ участвует от трех до пяти типов специалистов:

  • менеджер проекта (тот, с кем заказчик общается непосредственно, кто ведет документальное сопровождение проекта, занимается финансовыми вопросами, вопросами соблюдения сроков и условий договора. Тот, кто разговаривает с заказчиком на его языке, а с командой — на их)
  • дизайнер (как правило, приложение на заказ имеет уникальный брендированный дизайн)
  • верстальщик (корректное отображение на различных типах устройств и операционных системах)
  • программисты (создание серверной части, интеграция, программирование интерфейсов)
  • маркетолог (разработка концепции продвижения)

Иногда в процесс разработки включаются менеджеры по качеству, тестировщики и другие специалисты.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях