Как выбрать сейф для дома

Большинство людей сейчас хранят деньги не дома, а на банковских счетах, но, несмотря на это, домашние сейфы не теряют популярности. Кто-то опасается интернет-мошенников или не доверяет банкам, кто-то имеет коллекцию редких ювелирных украшений или предметов искусства. Важные документы тоже лучше хранить в труднодоступном месте, особенно если в семье есть маленькие дети или домашние животные. Выбрать сейф можно по ссылке на профильном сайте https://xn--e1ainhgax.xn--p1ai/catalog/seyfy/

Определяемся с типом конструкции сейфа

Какие опасности могут грозить ценностям, хранящимся в вашем доме? Во-первых, их могут попросту похитить. Во-вторых, они могут погибнуть в пожаре, от которого никто из нас, увы, не застрахован. (Конечно, в этот список можно добавить наводнения, землетрясения, смерчи, цунами и т. д., но вероятность всех этих чрезвычайных ситуаций несравнимо ниже.)

Сейфы способны уберечь ваши документы, деньги, ювелирные украшения и от того, и от другого. Но… вам придется выбрать, чего следует опасаться больше, ведь большинство сейфов не способно одинаково надежно защитить и от огня, и от взлома. Огнестойкий сейф не остановит профессионального медвежатника, а взломостойкий не спасет от огня.

Огнестойкие сейфы

Согласно статистике в подавляющем большинстве случаев опасность для хранящихся в доме ценностей исходит от огня, а не от злоумышленников, незаконно проникнувших в ваше жилище. Тем не менее, огнестойкие сейфы приобретают все же реже, чем взломостойкие – как правило, лишь в тех случаях, когда речь идет о хранении каких-то личных документов, фотографий, семейных реликвий, очень дорогих для вас, но не представляющих особой ценности для воров.

Огнестойкий сейф предназначен для длительной защиты хранящихся в нем вещей от воздействия температуры в несколько сотен градусов. Достигается это путем заполнения пространства между внутренними и внешними стенками сейфа огнеупорным пенобетоном, обладающим мелкопористой структурой и, как следствие этого, низкой теплопроводностью. Для обеспечения огнестойких свойств дверцы используют так называемый тепловой замок и/или теплоизолирующие прокладки, расширяющиеся при нагревании.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях