Как правильно составить объявление на сайте

В повседневной жизни люди постоянно сталкиваются с напечатанной информацией различного рода. Но замечали ли вы, что на один текст мы обращаем внимание, а другой лишь бегло окидываем взглядом? Почему так происходит? Все они ведь составлены по определенному алгоритму: тема, содержание, контакты. Значит, в этом деле имеются свои тонкости, которые необходимо выучить, прежде чем приступать к составлению объявления на сайте https://doska39.ru

Как правильно составить объявление на сайте? — ИА "Орелград"

Прежде всего, важно запомнить, что доска объявлений в интернете – это не газета, где каждый символ стоит денег, а значит, экономить слова не стоит. Лучше максимально четко и подробно описать достоинства вещи, функции, состояние, внешний вид и т.д. Стоит упомянуть и о недостатках, если таковые имеются. Хорошая репутация вам не повредит, особенно если сайтом вы планируете пользоваться регулярно. Не помешает приложить фотографию продаваемой вещи.

Обязательно нужно указать цену, иначе будет слишком много пустых звонков, человек узнает цену, поймет, что не укладывается и положит трубку, он потратит время, вы потратите время. Зачем? Впрочем, всегда можно указать в объявлении о возможности торга.

Заголовок объявления – это отдельная тема. Важно, чтобы он был коротким и емким. Не стоит пытаться впихнуть туда все и сразу, вполне достаточно написать, что и за сколько вы продаете. Есть искушение вставить туда же контактную информацию, но большая часть сайтов не разрешает так делать.

Ну и не стоит забывать о грамотности. Даже если вам все равно, что о вас подумает посторонний человек, в данном случае это имеет и практическое значение. Люди, в поисках нужной вещи зайдут на сайт, и будут искать ее через поиск, набирая слова без ошибок и опечаток. А значит, вашего объявления могут просто не найти.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях