Что такое альгинатная маска и зачем она нужна

Альгинатная маска для лица — это средство для восстановления уставшей и тусклой кожи. При нанесении на кожу такая маска пластифицируется, оказывая дренажный и лифтинговый эффект.

Чем полезна альгинатная маска

Основное действие альгинатной маски — это экспресс-лифтинг. Ещё она насыщает кожу витаминами и минералами, борется с воспалениями, увлажняет. В маску производители также добавляют и другие компоненты: например, лимонную кислоту, которая осветлит кожу, гиалуроновую кислоту (дополнительно увлажнит), коллаген (повысит упругость).

Еще одно преимущество: все активные ингредиенты, включенные в состав маски, удерживаются под ее слоем, а не испаряются. Так что другого пути у них нет, только проникнуть в кожу. Естественно, главным ингредиентом любой альгинатной маски будут водоросли, а они, как мы знаем, славятся большим количеством полезных витаминов, минералов и микроэлементов.

Высыхая, маска слегка сужается, как бы подтягивая контуры лица. Благодаря пластичности гелеобразная консистенция заполняет даже мелкие морщинки и труднодоступные места вроде крыльев носа. А при снятии маска забирает все, что сумеет вытянуть из слоев кожи. Именно поэтому она отличается мощным антиоксидантным и детокс-эффектом.

  • Учёные-химики пришли к выводу, что эффект подтягивания создаётся от собственного натяжения кожи во время действия маски. Кожа разглаживается, но это продолжается, пока маска находится на лице. Теоретически масками можно уменьшить глубину морщин, но для этого нужен системный подход и регулярное применение (2 раза в неделю).
  • Состав ингредиентов в альгинатной маске ограничен. В кремах, гелях и тканевых масках можно комбинировать водорастворимые компоненты и масла. Состав альгинатных масок ограничен исключительно набором водорастворимых элементов.
  • Маска действуют в течение короткого периода времени – пока она находится на коже. Затем её снимают и смывают остатки. Антивозрастным компонентам нужно больше времени для воздействия – не 15 минут, а часы. Поэтому, если говорить об эффекте омоложения, больше толку от несмываемых или тканевых масок, после которых остатки распределяют по коже, а не смывают водой.

Обсуждение новостей доступно в соцсетях