Преимущества недвижимости на Северном Кипре

Завораживающая природа, широкие песчаные пляжи, чистое море, уникальные памятники истории и культуры, сравнительно невысокие цены на недвижимость – основные причины, почему жилье Северного Кипра всё чаще выбирают иностранные инвесторы. На территории ТРСК ведется активное строительство новых жилых комплексов и уже сейчас застройщики готовы предложить покупателям из-за рубежа апартаменты в домах, полностью соответствующих всем европейским стандартам качества. По официальной статистике, рост заключенных сделок купли-продажи на первичном рынке недвижимости ежегодно составляет около 10%. Если вас интересует недвижимость на Северном Кипре, пройдите по ссылке сюда.

Стоимость жилья на Северном Кипре начинается от 40 тысяч евро за студию в строящемся жилом комплексе у моря, квартира с одной спальней будет стоить от 50 тысяч евро, с двумя – 70 тысяч евро, а отдельный дом из расчета на одну семью обойдется в сумму не менее 100 тысяч евро. Именно недвижимость в этом ценовом сегменте пользуется повышенным, если не сказать, ажиотажным спросом (многие застройщики просто не успевают “штамповать” здания), и найти интересные варианты становится все труднее.

При этом следует в виду, что в отличие от Турции и многих стран ЕС новые апартаменты и дома на Северном Кипре обычно продаются без мебели и бытовой техники. Главный же минус “вторички” заключается в том, что продать её будет очень и очень затруднительно на фоне новостроек, выполненных из современных материалов, имеющих гораздо более удобную планировку и располагающих дополнительными удобствами (бассейн, зона отдыха и т.д). Соответственно и сдать такую недвижимость в аренду будет сложнее, поскольку помимо турок в качестве основных клиентов выступают граждане Великобритании, Германии и Франции, готовые переплачивать за комфорт.

Получить ВНЖ на Северном Кипре сейчас проще, чем в Турции, не говоря уже о греческой части острова. Для этого достаточно купить жилую недвижимость, пригодную для проживания, без каких-либо ограничений по стоимости, уплатив по меньшей мере ее треть. Местные застройщики без проблем предоставляют беспроцентную рассрочку сроком до шести лет и на более выгодных по сравнению с Турцией условиях. Тем не менее, никаких особых преференций вид на жительство в непризнанной республике не дает за исключением права на непрерывное пребывание на ее территории сроком более одного месяца (в некоторых случаях – трех), и попасть с ним в греческую часть без действующей шенгенской визы не получится. Для ее оформления потребуется возвращаться в свою страну, что приводит к дополнительным тратам времени и средств.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях