Определение местонахождения по номеру телефона

Необходимость отследить местоположение человека по номеру телефона часто возникает, когда  нужно узнать, где находится ребенок или родственник. Следует понимать, что современные способы позволяют не всегда точно на определить место, где находится телефон. Погрешность в местах где плохая связь составляет  до 1 км, в больших городах, как правило, она уменьшается до 50 — 300 м.  Кроме того следует помнить, что отключенный телефон отследить с помощью специализированного сервиса нельзя. 

Сегодня в сети можно найти сервисы, которые позволяют определить местоположение человека по номеру телефона. К примеру, воспользоваться услугой геолокации можно здесь https://phonegeos.com/

Поиск по геолокации

Геолокация — это определение точного местоположения объекта с помощью таких технологий, как спутниковые сети (GPS) и LBS — определение местонахождения мобильного телефона по сигналам базовых станций с использованием метода обратной геодезической засечки.

Обычно для вычисления геопозиции аппарата используют второй вариант.

Главным преимуществом такого способа стало отсутствие привязки к спутниковым системам. Но здесь же образуется и очевидный недостаток: невозможно точно определить местонахождение искомого гаджета. Также определение местонахождения зависит от типа сети, поскольку погрешность в зависимости от места может составить не 200 метров (как в городе), а несколько километров (если говорить о лесных массивах, подземных сооружениях и промзонах).

Чем больше базовых станций вокруг человека со смартфоном — тем выше вероятность, что система сможет вычислить точное местонахождение обладателя искомого номера.

Поиск через оператора

Наиболее точно может определить геопозицию человека по номеру телефона может оператор связи. Только загвоздка заключается в том, что он вправе сделать это при следующих обстоятельствах: по запросу из полиции или других компетентных органов, а это довольно длительный процесс. За потраченное время телефон пользователя может разрядиться или злоумышленник успеет скрыться.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях