Как научиться монтировать видео

С активным развитием платформы «Ютуб» видеоконтент вышел на новый уровень. Каких-то 10 лет назад сервис предлагал юмористические ролики и клипы, но сегодня пользователи выкладывают всё и вся, начиная от инструкций и заканчивая наблюдениями за жизнью животных.

За такое короткое время видеоконтент стал мощным инструментом продвижения товаров и услуг. Но создание ролика – это не написание текста. Здесь требуется специализированный софт, равно как и умение работать с ним. Научиться монтировать видео можно на профильных курсах https://sabatovsky.com/montage-video

Выбираем программу для монтажа

Если вы новичок в видеомонтаже, нет необходимости сходу устанавливать Sony Vegas или Adobe Premiere – лучше начать с чего-то попроще. Предлагаю разобраться с функциональностью бесплатной программы Shotcut, которая идеально подходит для начинающих видеомейкеров. Признаться, сама я начинала с «Вегаса», но 99 % его возможностей мне были тогда не нужны. Смонтировать скринкаст, простой ролик для YouTube или любительское видео можно и в Shotcut.

Вообще принцип работы у таких программ схож, поэтому если вы начнете с простого редактора, в дальнейшем сможете без труда пересесть на профессиональный продукт. Shotcut  – полностью бесплатная кроссплатформенная программа для видеомонтажа с открытым исходным кодом. Это не единственный бесплатный видеоредактор, но из всех существующих вариантов, пожалуй, самый универсальный. Не слишком примитивен и не слишком сложен. К тому же, не очень требователен к «железу».


Обсуждение новостей доступно в соцсетях