Какие праздники отмечают в Германии

Сколько красных дней можно насчитать в календаре праздников в Германии? Какие это дни? Ответы на эти вопросы зависят от федеральной земли, в некоторых случаях – от региона или даже города. По всей стране официальными выходными являются девять праздничных дней: Новый год, Великая пятница и Светлый понедельник, День труда, Вознесение Господне, Духов день, День германского единства, Первый день Рождества и Второй день Рождества.

Государственные праздники

  • Новый год (первое января): Празднование начинается вечером тридцать первого декабря. В крупных городах люди чаще всего предпочитают вечеринки, в то время как в небольших принято отмечать в семейном кругу.
  • Страстная пятница: это христианский праздник, который проходит за два дня до пасхального воскресенья, он посвящен распятию Иисуса. Именно из-за спокойной и траурной атмосферы в этот день запрещены танцевальные мероприятия и концерты.
  • Пасхальный понедельник: празднование немецкой Пасхи очень похоже на американскую. Этот праздник отмечают гонками за яйцами и парадом при свечах в понедельник после Пасхи. В этот день никто не работает.
  • День труда (первое мая): в этот день люди чествуют вклад работников в развитие общества. Кроме того, этот день совпадает с древним праздником, призванным приветствовать весну и отгонять злых духов.
  • День Вознесения: этот государственный праздник знаменует вознесение Иисуса на небеса. Он отмечается на сороковой день после Пасхи в мае, и также известен как День отца или День мужчин в некоторых регионах Германии.
  • Понедельник Троицы: празднование этого события происходит через пятьдесят дней после Пасхи. Он также известен как понедельник Пятидесятницы.
  • День немецкого единства (третье октября): день немецкого единства ежегодно проводится в ознаменование объединения нации 3 октября 1990 года. По всей стране проводятся различные мероприятия, включая фейерверки и концерты.
  • Рождество (двадцать пятое декабря): как и в других странах, Рождество в Германии – это национальный праздник. Обычно этот день проводят в кругу семьи и близких друзей. Люди готовят традиционные блюда, украшают дома и улицы.
  • День подарков / День Св. Стефана (двадцать шестое декабря): это тоже выходной. День подарков – тихий день, чтобы оправиться от празднования Рождества. Услуги общественного транспорта в этот день различаются в зависимости от региона.

Обсуждение новостей доступно в соцсетях