Как правильно выбрать люки под покраску

Ревизионные люки под покраску – разновидность сантехнических люков, характеризующихся облегченной конструкцией. Обычно предназначены для монтажа в стену, реже – потолок. После установки их можно отделать облицовочным материалом аналогичным тому, который непосредственно прилегает к нему. За счет этого они не только обеспечивают удобный доступ к внутренним коммуникациям, но и незаметны в интерьере. Купить люк под покраску можно по ссылке на профильном сайте.

Подбираем люк под размер плитки, важные моменты и рекомендации

Выбирая люк невидимку под плитку многие допускают ошибки. Иногда они приводят к поломкам люка или повреждению керамической плитки, приклеенной на дверцу.

Все слышали, что люк должен быть меньше размера плитки, и следуя этой логике покупатели и плиточники часто ошибаются. Имея плитку 500х500 мм выбирают люк 400х400, он же меньше размера плитки, значит подойдет. Дело в том, что он то подойдет, но у большинства люков под плитку с размером 400-400 мм дверца имеет размер 350-350 мм, и нависание плитки размером 500-500 за края дверцы составит 75 мм с каждой стороны. Допустимо, но не всегда и не у всех моделей. К тому же вы получаете маленький проем доступа(всего 350х350 мм). Если плитка будет небольшого формата, может оказаться малая площадь приклеивания, и большая нависания. И она сможет отвалится со временем.

Какой люк выбрать для плитки 500-500? Лучше всего подойдет люк с размерами 500-500, дверца у всех люков с размерами 50-50 см будет меньше вашей плитки в среднем на 5 см, разделив эту цифру на два, получим свес по 2,5 см с каждой стороны. Это будет идеально.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях