Как правильно выбрать мужской костюм

Мужские костюмы заведомо повышают статус мужчины. И глубоко ошибаются те, кто считают, что смогут обойтись без этого элемента строгой одежды. Как утверждают стилисты — даже если вы не работаете в офисе, иметь хотя бы один повседневный деловой костюм нужно. Другое дело — как правильно подобрать мужской костюм.

По типу кроя, мужские костюмы делятся на несколько видов:

  • Английские – классический, деловой вариант. Наряд хорошо подчеркнет плечи, создаст ощущение отменной выправки. Такие костюмы подходят для всех мужчин, независимо от возраста, рода деятельности.
  • Итальянские – грубо говоря, более приталенная вариация английского костюма. Также вариант отличается четкой линией плеч, точной посадкой по фигуре.
  • Американские. Несколько округлый силуэт, небрежность мешковатость – основные черты таких костюмов. Вариант скорее не деловой, а кэжуал.

Купить итальянский или другой подходящий именно вам костюм – задача не такая простая, как кажется на первый взгляд. Многие мужчины считают, что элитный, брендовый наряд, приобретенный за баснословные деньги – это залог удачного образа. Но на самом деле, существует куда больше нюансов, которые нужно учесть при выборе.

Характеристики идеального брендового костюма (итальянского, английского и пр.):

  • Точная посадка по фигуре. Изделие должно выглядеть так, будто бы сшито именно на вас.
  • Удачный оттенок – не “траурный” и не “кричащий”.
  • Актуальный фасон.
  • Качественная, желательно натуральная ткань.
  • Внимание к деталям – правильно подобранная фурнитура, точные линии и так далее.

Также хочется сказать пару слов о блестящих костюмах. Этот «тренд» берет свое начало в южных странах, где костюмы шьются из легких шелковых тканей. В реалиях нашей страны речь идет о костюмах из полиэстера с небольшим процентом шерсти. И пусть в носке такая одежда неплохо себя проявляет, характерный блеск синтетики выглядит малопривлекательно. Чтобы получить более солидный и представительный вид, обращайте внимание на состав и выбирайте костюмы с приятной матовой поверхностью. Однако будьте внимательны, при направленном искусственном освещении деликатное шерстяное полотно также может иметь небольшой блеск – этого бояться совсем не нужно.

Напоследок напомним вам о том, что на костюме ваш образ не заканчивается. Правильно подбирайте аксессуары, не бойтесь интересных цветовых сочетаний, а также не забывайте держать осанку и излучать уверенность!


Обсуждение новостей доступно в соцсетях