Директора компании-подрядчика крупно оштрафовали за срыв сроков благоустройства

Фетовский сквер в Мценске Орловской области должны были сдать в сентябре 2022 года.

Фото “Подслушано Мценск”

Однако филиал ПАО «Россети Центр»-«Орелэнерго» не справился с поставленной задачей. Благоустройство продолжилось зимой. В начале декабря газета «Мценский край» сообщала, что идут работы по посадке деревьев, асфальтированию подъездов, укладке плитки на тротуары.

Мценской межрайонной прокуратурой была проведена проверка соблюдения законодательства при реализации национального проекта «Жилье и городская среда», в рамках которого благоустраивался сквер. В отношении директора филиала ПАО «Россети Центр»-«Орелэнерго» возбудили дело о бездействии. Мировой судья согласился с доводами надзорного органа и оштрафовал должностное лицо на 1,6 млн рублей.

Судебный акт о привлечении к ответственности не вступило в законную силу, уточнили в пресс-службе прокуратуры Орловской области. Отметим, само благоустройство обошлось бюджету в 70 млн рублей.

Напомним, этот же подрядчик сорвал сроки преображения территории у КДЦ «Металлург»  в Орле. В ноябре 2022 года объём выполненных работ составлял 96%. Пресс-служба администрации областной столицы сообщала, что подрядчику «осталось засеять газоны и установить малые архитектурные формы». К этому моменту в Орле уже были морозы и прогнозировали снегопад. Всё преображение территории филиал ПАО «Россети Центр» – «Орёлэнерго» должен был завершить к 1 августа 2022 года. Стоимость муниципального контракта – 82,6 млн рублей.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях