Как правильно выбрать электрооборудование

В ходе выполнения проектных работ, производства оборудования, реконструкций электросетей, всегда встает вопрос выбора электрооборудования. При этом факторов выбора оборудования всегда минимум два — это экономическая целесообразность и технические характеристики оборудования. Манипулируя этими показателями в основном и происходит выбор того или иного оборудования. Если вам нужно качественное электрооборудование, на помощь придет Магазин электрики Луховицы.

Электротехнические работы и комплектующие для них

В качестве основных комплектующих обычно выступают – электроустановочные приборы, провода. Это могут быть, как розетки, выключатели, так и светильники, и многие другие изделия. Причем нужно ответственно и серьезно подходить к покупке таких изделий, не забывая о мерах безопасности.

Говоря в целом об электротехнических работах, то вы должны обязательно помнить и знать, что именно они считаются ответственными и серьезными, так как недопустимо совершать здесь ошибки, поэтому учитывайте это.

Если они будут допущены, то это приведет не только к замыканиям, но и к таким неприятным ситуациям, как выход из строя тех или иных дорогостоящих электроприборов, поэтому вы должны помнить это.

Поэтому чтобы никогда не столкнуться с такой ситуацией, нужно внимательно относиться  к выбору электроустановочных приборов, а что касается процесса установки, то его необходимо доверить опытным и знающим мастерам.

Электрические провода

Провода необходимы для доставки электроэнергии от точки ввода в дом до потребителя — электроприбора. Немного теории. В жилые дома, как правило, приходит двухфазная сеть с напряжением 220 В. Для её транспортировки используются двужильные и трёхжильные, если в доме есть контур заземления, провода. У двужильных один провод для фазы, второй для нуля. У трёхжильных тоже самое, плюс дополнительный провод — заземление. Оно необходимо, чтобы в случае неполадок в электросети защитить ваши электроприборы. Электропроводка бывает двух видов:

  1. Скрытая — провода спрятаны внутри стены в специальные гофры или штробы. Как правило, применяется в каменных домах. В деревянных применяется ограниченно, так как требует повышенных усилий по обеспечению пожаробезопасности. Если на стене есть работающая розетка, а проводов, входящих в неё нет, то у вас скрытая проводка.
  2. Открытая — провода идут снаружи. В этом случае они либо устанавливаются на специальные фарфоровые изоляторы, либо укладываются в кабель-каналы или короба. Как правило, применяется в деревянных домах или, например, при проведении дополнительной розетки, когда прятать провод внутрь стены нет возможности. Если вы видите провод, входящий в розетку или некий короб, а сама розетка при этом сильно выступает из стены, то у вас открытая проводка.

Обсуждение новостей доступно в соцсетях