Строительство домов в Тюмени: как выбрать проект

Постройка собственного дома – это важный шаг в жизни любого человека. И особенно сложные решения всегда приходится принимать в самом начале на этапе проектирования. Ведь от проекта будет зависеть то, в каком доме вы будете жить следующие годы. На начальном этапе вам нужно будет определиться со всеми основными параметрами дома, которые потом кардинально изменить уже не получится. И именно поэтому, выбор типового проекта часто сопровождается с большими сомнениями и нерешительностью. Вы начинаете метаться от одного проекта к другому и окончательно запутываетесь в том, какой именно дом вы хотите. Если вас интересует строительство дома в Тюмени, пройдите по ссылке на сайт https://tcst.ru/

Прежде всего этажность дома зависит от границ пятна застройки – на некоторых участках трудно свободно разместить одноэтажный дом с тремя спальнями или больше.

Если участок позволяет разместить дом любой этажности, и вы задумываетесь “Какой проект дома выбрать?”, ниже мы коротко перечислили преимущества и недостатки каждого из вариантов.

Одноэтажные дома – плюсы и минусы

+ Использование всей площади дома без потерь. Ценные квадратные метры не тратятся на лестницу, к которой еще и нужно обеспечить удобный проход.

+ Все помещения размещены на одном этаже. Это особенно удобно для пожилых людей, маленьких детей, инвалидов.

+ Уменьшение затрат при строительстве и обслуживании дома. Один этаж дешевле как строить, так и ремонтировать при необходимости, чем делать то же самое, но с двумя этажами одновременно.

– Невозможность уединиться и защититься от шума в случае вечеринки или семейного ужина, в виду отсутствия второго этажа.

– Одноэтажный дом занимает больше места на участке, чем двухэтажный той же площади (особенно проекты дома с гаражом).

– Большие затраты на отопление дома в зимний период за счет обогрева чердачного помещения.

– Одноэтажные дома проекты с планировкой площадью 200 м2 и больше сложнее реализовать за счет большого числа коридоров. По этой причине связь комнат и общая концепция жилища теряются.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях