Зачем взрослому учить английский

Большинство людей в западном мире в определённый момент своей жизни изучают английский язык, но если твои школьные годы только недавно остались позади или тебе никогда не приходилось учить английский, возможно, ты гадаешь, почему английский – настолько важный язык. Если ты задаёшься вопросом «Зачем учить английский?», ниже ты найдёшь некоторые из причин, почему изучение английского – это важно. А найти курс английский для взрослых можно по ссылке на профильном сайте.

Итак, 8 популярных причин, зачем люди учат английский:

1. Многим (хотя далеко не каждому) нужен английский, как инструмент общения. Такие люди быстро овладевают языком и уже через несколько месяцев могут полностью перейти на английский. Конечно, на дальнейшее совершенствование речи уйдет много месяцев и даже лет, но факт остается фактом: когда человеку что-то очень нужно, он быстро может заговорить на иностранном языке. Все дело в самòм человеке, а не в какой-то суперметодике.

2. Те люди, кому нравится смотреть сериалы, фильмы, слушать песни,  хотят понимать, о чем говорят их любимые герои и поют их любимые певцы. Для таких людей английский – это хобби. При этом уметь говорить на английском совсем не принципиально. Важно – научиться понимать информацию на английском. Например, молодые люди хотят смотреть топ-блогеров на YouTube без перевода и так далее.

3. Так называемых академикам   нравится, так сказать, «копаться в деталях». Они учат не ради самогò языка, а ради того, чтобы учить что-то сложное. Им нравится разбирать правила. Для них главное – понять. Причем при этом совершенно не важно, на каком языке идет объяснение правил. Академики могут с легкостью переключиться на какой-то другой предмет (например, математику, физику и т.д.) и начать изучать его с таким же энтузиазмом!

4. Некоторым людям английский язык нужен для работы. Другим он нужен для путешествий. В данном случае важно понимать, на каком именно уровне им нужен язык. Например, путешественникам необходимо уметь  объясниться с незнакомцем на английском языке в чужой стране, что предполагает знание языка на уровне Pre-Intermediate  и выше. Для тех же людей, кому английский нужен для работы, уровень владения языком предполагается не ниже  Intermediate.

5 Есть люди, для кого английский – «вечный танец», «вечный challenge (вызов)». Им важен сам процесс изучения английского и вовлеченность в этот процесс. Возможно, в этом случае человек хочет кому-то (иногда даже самому себе) что-то доказать! И это замечательно. Многие люди делают что-то чисто ради интереса или просто потому, что них есть желание это делать. Именно желание дает тот заряд энергии, которого иногда так не хватает!…

6. Также есть люди, которым предстоит переезд за рубеж, на постоянное место жительства в связи с воссоединением с родственниками, которые проживают в англоязычной стране. Таким людям английский язык никогда не был нужен в течение всей жизни, и учить они его не хотели, но пришлось! К этой категории обычно относятся пенсионеры, у кого дети и внуки проживают в Англии, Америке, Австралии, Канаде. При воссоединении с родственниками русские бабушки и дедушки хотят полноценно общаться с англоязычными внуками, вот и приходится им учить английский язык.

7. Есть категория учащихся, кому нужно сдавать экзамен в школе или  институте.

8. Также есть категория людей, кто вынужден учить английский язык согласно правилам выдвигаемым той компанией, в которой они работают. При этом в фактически знание языка им совсем не нужно для выполнения своей работы. Когда может возникнуть такая ситуация?? Как правило, это может быть связано с тем, что руководство компании придерживается того мнения, что все сотрудники, кроме особых профессиональных компетенций, также должны  обладать значительно бòльшим объемом общих компетенций, куда входит и знание английского языка. Такие люди – которым надо, но они не хотят – при изучении английского языка очень нуждаются в комфортной среде и поддержке внимательного учителя. Им не нужны носители языка или англоязычные каналы на YouTube. Они хотят учить английский по тем источникам, где все понятно.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях