Как выбрать дизельные промышленные генераторы

Промышленные генераторы являются незаменимым оборудованием, которое позволяет получать электроэнергию в экстренных ситуациях. Такая техника присутствует во многих торговых центрах и продуктовых магазинах. Это позволяет не терять прибыль и сохранять необходимые условия содержания пищи и других материалов в случае отключения электроэнергии. Однако каждый генератор имеет индивидуальные технические характеристики, которые могут не подойти под необходимые задачи, что в связке с разнообразием поставщиков и производителей сильно усложняет процесс выбора. Желая избежать нецелесообразных покупок следует всегда проверять отзывы и условия гарантии на генераторы.

Где применяется такая техника

Для начала следует внести ясность в понятие «промышленный генератор». Помимо того, что устройства этого рода используются для энергоснабжения промышленных, а значит, довольно крупных объектов. Также допускается их использование и на значимых гражданских, сельскохозяйственных объектах. Такое разнообразие сфер применения определяется в первую очередь мощностью генераторов. Чтобы работать без отключений, обеспечивая электроэнергией крупный объект, автономному источнику питания нужно иметь соответствующую мощность.

Нижняя граница значений этого параметра может варьироваться в зависимости от того, какие задачи будут решаться с помощью оборудования. Для масштабных проектов используются генераторы от 500 кВт. Полупрофессиональная и профессиональная техника порой способна выдерживать предельные нагрузки не выше 50 или 100 кВт.

О ВЫБОРЕ

Как правило, модель генераторного оборудования выбирается в зависимости от доступности топлива, например, если у компании или коттеджного посёлка имеется техническая возможность подключения к газовой магистрали, то выбор генератора становится очевидным. В противном случае придётся выбирать между дизельными и бензиновыми моделями, для эксплуатации которых потребуется наличие специальных ёмкостей для хранения запасов топлива. Первые стоят дороже, имеют большую массу и размеры, издают больше шума при эксплуатации, однако они могут обеспечивать существенные потребности объекта в электрической энергии.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях