Обшивка балкона в Чебоксарах

Перед началом проведения ремонтных работ в лоджии или на балконе нужно иметь четко сформировавшееся видение того, какой именно результат должен получиться после их окончания. Современный строительный рынок готов предложить огромный ассортимент отделочных материалов, предназначенных для внутренней отделки стен. Если вас интересует обшивка балкона в Чебоксарах, пройдите по ссылке на профильном сайте.

Выбор того или иного вида отделки напрямую зависит от типа остекления, которое бывает теплым или холодным.

Гипсокартонные влагостойкие плиты

Это материал нередко применяется для старых неровных стен как основа для декоративного покрытия.

Для отделки балкона изнутри своими руками следует подбирать влагостойкие сорта типа ГВЛВ или ГВЛ. Гипсокартонными листами отделывать поверхности достаточно легко, так как при их установке не нужно использовать смеси на водной основе и строительные растворы. Крепятся плиты сухим способом к заранее подготовленной металлической оснастке. Полученная ровная поверхность позволит сэкономить средства, так как на завершающем этапе будет использовано минимальное количество фактурной штукатурки. Готовую ровную поверхность из гипсокартона можно будет покрыть декоративной пленкой с текстурой под камень или дерево, оклеить керамической плиткой или просто покрасить.

Пластиковые панели

Сэндвич панели из пластика состоят из двух листов ПВХ, толщина которых два миллиметра. Пространство между ними заполнено ячеистым слоем теплоизоляционной пены. Такая конструкция является необычайно легкой, но в то же время и хрупкой. Поэтому обшивать поверхности помещений пластиковыми панелями своими руками следует с особой осторожностью.

Внутренний слой материала, имеющий поры, проницаем для воздуха. Это обеспечивает большую комфортность помещению. Лицевая сторона панелей пор не имеет, поэтому абсолютно влагонепроницаема. При отделке пластиковыми листами не требуются материалы для паро- и гидроизоляции. Ламинированный пластиковый материал, благодаря наклеенной на него специальной пленки, обладает прочностью и эластичностью. В глазах дизайнеров ценность таких панелей повышается за счет полученной различной фактуры материала, например, дерева или камня.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях