Как правильно выбрать кварцевый ламинат

Кварцевый (или кварц-виниловый) ламинат является 5-м поколением ПВХ-плитки для финишной отделки полов. Это многослойный материал, состоящий из базового кварц-винилового слоя, на который наносится декоративное покрытие. Верхние слои – это защитная пленка, повышающая износоустойчивость и специальный лак, предотвращающий выгорание от солнечных лучей. Узнать больше можно по ссылке на профильном сайте https://moscow.fargospc.ru/catalog/kvartsevyy_laminat/

ТРЕНДОВЫЙ ДИЗАЙН

Внешне кварцевый ламинат не отличим от деревянного паркета или каменной кладки, а количество доступных вариантов позволяют использовать его в любых интерьерах. При этом материал тактильно приятный — по такому полу хочется ходить босиком.

Все еще не уверены, какой вариант подойдет вашему пространству? Попробуйте «примерить» кварцевый ламинат с помощью функции 3D-подбора пола. Сделав фото и загрузив его на сайт, вы сможете увидеть, как любой из понравившихся образцов будет смотреться в интерьере.

ВОДОСТОЙКОСТЬ

Кварцевый ламинат обладает 100% водостойкостью. Для сравнения, паркетная доска обеспечивает только 60% устойчивости к воздействию воды, а ламинат — 40%. Материал подойдет для использования в любых помещения, в том числе и в ванной комнате и на кухне — можно не бояться пролитой на пол воды, брызг или спонтанных игр домашних животных.

УДОБСТВО В ИСПОЛЬЗОВАНИИ

Кварцевый ламинат — износостойкий материал, который не боится механических повреждений. Срок службы ламината составляет 25 лет. Еще один плюс — простота в уборке: любые загрязнения с поверхности материала можно удалить влажной тряпкой, не важно, будут это пятна от алкоголя или косметики, следы лап после прогулки или рисунок фломастером.

ЭКОЛОГИЧНОСТЬ

Экологичность материалов в доме — не просто модный тренд, но и важный критерий, который обеспечивает безопасность покрытия для людей и окружающей среды. Кварцевый ламинат не содержит вредных примесей в составе и полностью безвреден в эксплуатации.

ТИШИНА В ДОМЕ

Одно из неоспоримых преимуществ кварцевого ламината — качественное звукопоглощение. Он не скрипит и не скользит, гасит ударный шум, например, от случайного падения предметов, и обеспечивает полный акустический комфорт.

ЛЕГКОСТЬ УСТАНОВКИ

За простую укладку кварцевого ламината отвечает система замкового соединения нового поколения. Напольное покрытие собирается как конструктор и может быть уложено ровным слоев без порогов на площади до 200 м². При этом с установкой легко справиться одному, даже если вы не профессионал.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях