Сферы применения алюминиевых профилей

Уже долгие годы алюминиевый профиль используется в самых разнообразных сферах. До недавнего времени главными поставщиками этого материала были иностранные компании. В России алюминиевый профиль не производился из-за очень высокой цены на комплектующие к нему. Создать фильеру для изготовления алюминиевого профиля нетрудно. Однако без разного рода фурнитуры он бесполезен. На данный момент существует много компаний, готовых обеспечить российской рынок всей необходимой для алюминиевого профиля фурнитурой. Узнать больше можно по ссылке на профильном сайте Alumika.

Применение алюминиевого профиля

Алюминиевый профиль применяется не только в строительной сфере. Часто алюминиевый профиль применяется также в машиностроении, топливно-энергетическом комплексе. Однако наиболее активно профиль используется всё же в строительстве.

Различают следующие направления применения профиля в строительных работах:
• Наружное оформление помещений – фасадные конструкции из алюминиевого профиля, витражи, ограждения для балконов и лоджий.
• Внутреннее оформление помещений – окна и двери, жалюзи, входные группы, элементы интерьера (например, стационарные и мобильные перегородки из алюминиевого профиля и облицовочный алюминиевый профиль). В эту подгруппу входит и световое оформление помещений, для которого используются специальные шинные системы.
Одним из наиболее динамично развивающихся направлений применения алюминиевого профиля в сфере строительства и ремонта является изготовление торгового, выставочного оборудования и мебели. К этому направлению можно отнести изготовление торговых павильонов, лотков, прилавков, витрин, торгового холодильного оборудования, выставочных и мобильных стендов, а также мебели для производственных и жилых помещений (лабораторные шкафы, офисные шкафы, шкафы-купе, различные стеллажи и т. д.). Преимущества торгового оборудования и мебели из алюминиевого профиля очевидны:

  • Элегантность готовой конструкции;
  • Легкость и удобство эксплуатации;
  • Долговечность.

Обсуждение новостей доступно в соцсетях